25 Апреля 2024 г. Четная неделя

С началом нового учебного года!

1 сентября состоялась торжественная линейка для первокурсников. Познакомиться с университетом, его культурой и традициями, а также услышать напутственные слова от ректора университета и главных лиц университета – такой возможностью воспользовались тысячи студентов.

Открытию праздника «День знаний» предшествовала традиционная линейка институтов, на которой первокурсников приветствовал директор ИПМЭиТ В.Э. Щепинин, а также преподаватели и сотрудники института. Обратился со сцены и пожелал всем успехов в учебном году ректор университета - А. И. Рудской. Он отметил, что этот учебный год для университета особенный, ведь ему предстоит отпраздновать значимую  дату - 120 лет. Состоялась важная традиция: передача символического ключа знаний от ректора университета пятерым первокурсникам, которые поступили в Политех с самыми высокими баллами ЕГЭ. Неотъемлемой частью посвящения была и клятва студентов, которую все собравшие произнесли хором.

В завершении праздника состоялся квест "Большая облачная игра для первокурсников", в котором одержала победу команда ИПМЭиТ - POLYsafe.

 
Добро пожаловать в семью политехников! Желаем плодотворного учебного года!