Российский финал международной деловой игры The Fresh Connection

9-10 декабря на площадке Политеха при поддержке ИПМЭиТ прошёл финал первой в России «Предметной олимпиады по управлению цепями поставок на базе бизнес-симулятора The Fresh Connection».

The Fresh Connection – это уникальный ролевой Интернет бизнес-симулятор в области управления цепями поставок. Он вовлекает участников в процесс принятия стратегических и тактических решений управления предприятием.

Открытие Олимпиады прошло 9 декабря в «Точке кипения» Политеха, где с приветственным словом выступил директор ВШУБ Ильин Игорь Васильевич.

Работая в командах из четырех человек, участники представляли 4 функциональные роли: продажи, закупки, цепь поставок и операции (производство и складскую логистику).

Была обеспечена абсолютная объективность результатов, поскольку решение о победителе зависит исключительно от расчётного результата имитационного моделирования цепи поставок предприятия. А значениями параметров управляют участники. Побеждает команда, показавшая наибольший ROI (Return on Investments). Никаких теоретических заданий – только анализ ситуации с управлением цепью поставок и принятие командами практических решений!

10 декабря были подведены итоги двух дней работы участников. На закрытии Олимпиады выступили директор ИПМЭиТ Щепинин Владимир Энгелевич и директор ВШУБ Ильин Игорь Васильевич, которые и наградили участников сертификатами и памятными призами.

Победу одержала команда Российского университета дружбы народов, второе место заняла команда ГБУ «Высшая банковская школа», на третьем месте – команда Политехнического университета, состоящая из студентов ИПМЭиТ и ИППТ.

Всего участие приняли 7 команд из 4 учебных заведений.

Команда-победитель российского финала приглашена для участия в глобальном финале весной 2020 года в Нидерланды, чтобы сразиться с лучшими командами из различных университетов мира.

Надеемся, что эта Олимпиада станет традиционной, и в следующем году на площадке СПбПУ соберётся большее количество университетов.

Олимпиада была организована сотрудниками ИППТ и ИПМЭиТ, среди которых стоит упомянуть инициатора этой идеи – Гаврилова Дмитрия Андреевича, а также Темиргалиева Егора Риановича, Широкову Светлану Владимировну и Смирнову Анну Михайловну.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме. 

Спасибо организаторам за совершенно новый и интересный формат Олимпиады! Поздравляем победителей и желаем дальнейшего успеха!