25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Развиваем российско-вьетнамское научное сотрудничество

Профессор ВШСТ Е.В. КОРЧАГИНА выступила в качестве основного докладчика на пленарном заседании международной конференции по логистике и промышленному инжинирингу ICLIE 2022 (International Conference on Logistics and Industrial Engineering 2022) в Van Lang University* (Ho Chi Minh, Vietnam). ICLIE — это ежегодный международный форум ведущих исследователей, преподавателей и практиков, посвященный обмену идеями и опытом в области последних разработок в логистическом менеджменте и управлении цепями поставок.

Тема пленарного онлайн доклада Е.В. КОРЧАГИНОЙ была посвящена использованию блокчейн технологий в целях повышения эффективности логистики и цепей поставок. В современной логистике блокчейн рассматривается как связующая технология, которая может улучшить многие бизнес-процессы и операции в цепочках поставок, повысить их прозрачность и контролируемость. В докладе были рассмотрены возможности внедрения блокчейна на разных этапах глобальных цепочек создания стоимости в качестве инструмента для мониторинга и управления распределенным производством и логистикой.

*Van Lang University является одним из крупнейших университетов Вьетнама, основан в 1995 году. Имеет 28 факультетов, а также 10 институтов. Реализует 58 программ бакалавриата и 14 магистратуры в различных областях: от финансов, бизнеса и менеджмента, искусства и дизайна, социальных и гуманитарных наук, туризма и гостиничного бизнеса, до инженерии и технологий здравоохранения и т.д. Обучает около 40 тысяч студентов.