24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Радуемся за успех команды ИПМЭиТ на VI конкурсе студенческих проектов «Гостиница 21 века»

Как и большинство мероприятий этой весны, с февраля по май  VI конкурс студенческих проектов «Гостиница 21 века» прошел дистанционно. По итогам конкурса проект команды ИПМЭиТ завоевал почетное III место.

Целью мероприятия является повышение качества и практико-ориентированности студенческой молодежи для будущей профессиональной деятельности в индустрии гостеприимства, а также интеграция представителей индустрии гостеприимства и туризма, органов власти и образовательных учреждений для развития сферы гостеприимства и туризма в России.

Несмотря на внешние условия, в конкурсе приняли участие более 50 студентов с разных регионов России, всего на конкурс был представлен 21 исследовательский проект. По решению жюри в финал вышли 9 вузовских проектов.

Политехнический университет представляла команда ИПМЭиТ: студентки 3 курса направления «Сервис» Дарья Осадчук и Алина Шалонская, научным руководителем команды выступила к.э.н., доцент ВШСТ Татьяна Семеновна Хныкина.

Проект базы отдыха «CubeHouse», созданный под слоганом «Отдохните от суеты большого города», был награжден дипломом III степени.

Кроме того, было проведено зрительское голосование в социальной сети ВКонтакте — все видеоролики можно посмотреть здесь. В этом году финалистам пришлось снимать видеоролики в непростых условиях — без возможности выйти из дома и объединиться с членами своей проектной команды.

Интересно, что если в прошлые годы в конкурсном соревновании преобладали проекты городских отелей разного формата, то в этом году в тренде – загородный отдых и экологичность (и у студентов высшего образования, и у студентов среднего профессионального образования). Все финалисты продемонстрировали достаточно высокий уровень разработки и креативности гостиничных проектов, имея небольшой разрыв баллов, что и сказалось на определение победителей конкурса.

А мы поздравляем Дарью, Алину и их научного руководителя Татьяну Семеновну с достойным результатом! Пускай впереди будет ещё больше побед!