Рабочий визит профессора Кыргызско-Российского славянского университета имени Б.Н. Ельцина в ВШПМ

Рабочий визит профессора Кыргызско-Российского славянского университета имени Б.Н. Ельцина в ВШПМ

В первой половине апреля в Высшей школе производственного менеджмента состоялась плановая встреча с профессором Кыргызско-Российского славянского университета имени Б.Н. Ельцина Маратом Кудайкуловым.

На мероприятии присутствовали заместитель директора Института промышленного менеджмента, экономики и торговли по международной деятельности Никита Лукашевич и заместитель директора Высшей школы производственного менеджмента по международной деятельности Наталья Алексеева.

В рамках встречи обсуждались перспективы международного сотрудничества, особенно в научной сфере, связанной с управлением промышленными технологиями. Профессор Кудайкулов кратко рассказал о направлениях своей научной деятельности, результаты который будут полезны для стран Евразийского экономического союза. Были намечены возможные направления совместных исследований, обмена опытом и разработок в области производственного менеджмента.

«Посещение Политехнического университета оставило у меня самые теплые впечатления. Здесь ощущается высокий уровень подготовки специалистов и стремление к развитию международного научного сотрудничества. Я уверен, что совместные проекты в сфере управления промышленными предприятиями и промышленными технологиями дадут значимые результаты для обеих сторон», – отметил профессор Марат Кудайкулов.

Встреча стала важным шагом на пути укрепления научных и образовательных связей между вузами и формирования направлений для совместной работы и развития.