20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Рабочий визит делегации Ташкентского государственного экономического университета

В конце мая состоялся рабочий визит делегации Ташкентского государственного экономического университета (Узбекистан) во главе с деканом Факультета экономики к.э.н., PhD Амриевым Лочинбеком Файзуллаевичем. Университет признан базовым учебным заведением в Узбекистане по подготовке специалистов по экономике, менеджменту, управлению человеческими ресурсами.

Целью встречи было обсуждение планов межвузовского сотрудничества, а также обзор опыта и лучших практик Института в образовании, науки и международном сотрудничестве. Во время переговоров стороны обсудили возможности для укрепления сотрудничества.

Институт на переговорах представили заместитель директора по международной деятельности Лукашевич Никита Сергеевич, Директор Высшей инженерно-экономической школы Родионов Дмитрий Григорьевич, заместитель директора Кудрявцева Татьяна Юрьевна, и.о. Высшей школы административного управления Кичигин Олег Эмильевич.

Лукашевич Н.С. в приветственном слове отметил, что наука и образование остаются важными направлениями развития сотрудничества между Россией и Узбекистаном и подготовки кадрового потенциала для региональных вызовов: «Узбекистан переходит на путь устойчивого развития, происходит цифровая трансформация экономики, поэтому наш Институт, у которого накоплены уникальные компетенции в науке и образовании, может стать точкой роста для вашего университета и мы готовы продемонстрировать лучшие практики по различным направлениям деятельности. Готовы обсуждать совместные проекты, искать точки роста».

Татьяна Юрьевна Кудрявцева рассказала об успехах Высшей инженерно-экономической школы в образовательной, научной и консалтинговой деятельности, в том числе о новой образовательной программе в сфере биоэкономики. Кичигин Олег Эмильевич кратко представил перспективы сотрудничества в области управления человеческими ресурсами.

Стороны подтвердили намерения и интерес в организации совместных конференций, участии в совместных публикация, исследованиях и в консорциумах для подачи заявок на совместные проекты и гранты.