Рабочий визит делегации Приазовского государственного технического университета в СПбПУ

11 октября официальная делегация Приазовского государственного технического университета (ПГТУ, Мариуполь) во главе с и.о. ректора Игорем Кущенко посетила Политехнический университет. В числе гостей также были первый проректор ПГТУ Юрий Сагиров, руководители институтов и факультетов

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ Санкт-Петербургский Политех является партнером-куратором ПГТУ. В сентябре университеты подписали договор о сотрудничестве в рамках работы XI Петербургского международного газового форума.

Характер визита официальной делегации ПГТУ получился в значительной степени прикладным: после переговоров с руководством СПбПУ коллеги из Мариуполя распределились по рабочим группам, где вместе с профильными экспертами Политехнического университета приступили к решению вопросов в сфере образовательной деятельности.

Одна из рабочих групп, в которой участвовали ЧЕРНАТА Татьяна Николаевна, директор Учебно-научного института экономики и менеджмента ПГТУ, а также руководящий состав Высшей школы производственного менеджмента и Высшей инженерно-экономической школы, занималась учебно-методическими вопросами и вопросами организации образовательного процесса для студентов

«У нас состоялся очень продуктивный разговор с Татьяной Николаевной, директором Учебно-научного института экономики и менеджмента. Нам удалось достигнуть взаимопонимания и договориться о направлениях дальнейшего сотрудничества по программам бакалавриата» - отмечает директор Высшей школы производственного менеджмента Ольга КАЛИНИНА

«Помимо решения текущих вопросов, которые сейчас стоят перед руководством Приазовского государственного технического университета, мы обсудили и возможности совместного стратегического развития научной и образовательной деятельности» - говорит заместитель директора по международной деятельности ВШПМ Наталья АЛЕКСЕЕВА.

«Мы очень рады сотрудничать с Приазовским университетом и готовы к выстраиванию совместных образовательных траекторий! Надеемся на успешное взаимодействие!» - отметила Екатерина КОРОЛЕВА, заместитель директора ВИЭШ по учебно-методической деятельности.

Делегации была проведена экскурсия по кампусу ИПМЭиТ. Были продемонстрированы решения нового единого пространство для работы преподавателей, исследователей, специалистов института, лекционные аудитории, помещения для работников дирекции образовательных программ по работе с магистрами и аспирантами, специальные зоны коллективного пользования.