«Путешествуем с Петром» или как прошел Всемирный день туризма в Политехе

27 сентября в Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли прошел КВИЗ «Путешествуем с Петром», приуроченный к Всемирному дню туризма. Организаторами выступили Высшая школа сервиса и торговли,   руководитель направления «Туризм» Хныкина Т.С., доцент Кутыева Э.Р. и студенты ннаправления «Туризм» Клундук Д.А, Ермолаева Е.В., Рогова П.Д. Ведущим данного мероприятия стал студент из Высшей школы компьютерных технологий и информационных систем Леонов С.Р.

О том, как готовилось праздничное мероприятие рассказала одна из организаторов:

В основу КВИЗа мы взяли личность Петра I, потому что он был заядлым путешественником и посетил, как минимум, половину Европы. Именно поэтому данная историческая фигура легла как в основу оформления, так и в основу вопросов КВИЗА. Игра состояла из 7 разнообразных раундов. Формат раундов представлял собой сочетание сложных профессиональных вопросов с развлекательными – это то, что помогло добиться баланса в мероприятии, сделав его веселым, живым и интересным. Где-то участникам предстояло определить правдивый или ложный факт, где-то угадать мелодию страны, поразмыслить над общественным мнением и даже углубиться в законодательство страны. Видеть живой интерес участников, их радость от правильно данных ответов, желания победить - это наша главная мотивация к организации такого мероприятия!

Дарья КЛУНДУК

В начале мероприятия с приветственным словом выступили директор Высшей школы сервиса и торговли - Ирина Васильевна КАПУСТИНА и руководитель направления «Туризм» Татьяна Семеновна ХНЫКИНА. Далее закипела работа среди будущих специалистов сферы услуг. В КВИЗЕ приняло участие 9 команд, среди которых были студенты не только бакалавриата, но и магистратуры разных направлений подготовки!

Своими впечатлениями от участия в КВИЗе поделился студент 3 курса направления «Туризм»:

Организаторы большие молодцы, смогли провести такое масштабное мероприятие. Я, если честно, был очень удивлен, не ожидал такого высокого уровня подготовки. КВИЗ превзошел мои ожидания, и думаю, что не только мои! В нашей команде были ребята не только с направления «Туризм», но и с «Экономической безопасности», им тоже очень понравилось. Передают организаторам огромное спасибо за возможность интересно и с пользой провести время! Наша команда даже смогла занять 2 место в данном мероприятии, чему мы были очень рады! Удалось получить не только море приятных эмоций, но и мерч Политеха!

Кирилл СКОК

Участники КВИЗа были увлечены мероприятием, с интересом решали поставленные перед ними задачи из туристской области. Борьба за баллы была напряженная и организаторам было трудно выявить победителей, т.к. все команды показали высокий результат!

Всего было 3 призовых места. 1 место заняла команда студентов направления «Туризм», подтвердив знания, полученные в процессе учебы. Все победители получили заслуженные призы. А победителям, занявшим 1 место был вручен сладкий приз - большой торт!

Всех еще раз поздравляем со Всемирным днем туризма!