26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Прошел Восьмой Всероссийский форум IT Диалог

23 Ноября 2021
1458
 Версия для печати

18-20 ноября 2021 года на площадке Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина прошел Восьмой Всероссийский форум IT Диалог 

В первый день форума состоялся круглый стол «Актуальные тенденции развития индустрии туризма на территории Королевской дороги», который организуется в рамках проекта «Королевская дорога: возрождение, новое измерение, цифровые инструменты» (King's Renascence).

Проект KS11135 King's Renascence был инициирован Международным проектным офисом ИПМЭиТ в 2020 г. в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия ‒ Юго-Восточная Финляндия 2014-2020». Он нацелен на улучшение межрегионального сотрудничества России и Финляндии в области развития бизнеса и социальной среды в регионах, через которые проходит маршрут «Королевская дорога» (сеть старинных дорог, связывавших средневековую Швецию с городами и замками её восточной провинции (ныне Финляндия и Россия) с помощью новых цифровых решений.

На круглом столе обсуждался ход проекта, а также возможности взаимодействия индустрии туризма и сферы ИТ технологий.

Текущие результаты проекта представила доцент, к.т.н. Коновалова Ольга Александровна.

В форуме также приняли участие представители Международного проектного офиса ИПМЭиТ – доценты, к.э.н. Скворцова Инга Викторовна и Кальченко Ольга Александровна.