Профориентационная работа в ВИЭШ

18 ноября 2022 года директор Высшей инженерно-экономической школы ИПМЭиТ Дмитрий Григорьевич РОДИОНОВ и специалист по учебно-методической работе Валерией Валерьевной КОВАЛЕВСКОЙ были приглашены на торжественное мероприятие, посвященное 75-летию СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права».

Юбилейный вечер проходил в дружественной обстановке с приглашением представителей Комитета по науке и высшей школе, Администраций Фрунзенского и Московского районов, руководителей других учебных заведений высшего и среднего профессионального образования.

В рамках данного мероприятия был подписан договор о сотрудничестве между СПбПУ Петра Великого и техникумом, одним из пунктов которого является разработка интегрированных учебных планов по специальностям СПО 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» и 38.02.06 «Финансы».

Дмитрий Григорьевич в своем приветственном слове пожелал педагогическому коллективу, сотрудникам и студентам техникума никогда не сходить со своего жизненного пути, следовать своим целям, добиваться их. Администрации пожелал и дальше столь же эффективно руководить этим замечательным учебным заведением.

По итогам встречи была достигнута одна из целей, стоящих перед ВИЭШ, — выстраивание цепи взаимодействия со студентами и выпускниками экономических специальностей, активное участие в профориентационной работе.