28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Профессиональные компетенции студентов ИПМЭиТ признаны Правительством Санкт-Петербурга

В сентябре 2021 года был объявлен конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Конкурсная комиссия по дипломному проектированию Комитета по науке и высшей школе определила студентов, которые будут осуществлять подготовку дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти.

Комитет обнародовал 89 победителей из разных вузов города, среди которых 16 проектов – это проекты студентов Политеха. Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли будет вести 8 проектов. Конкуренция при отборе лучших претендентов на выполнение исследований по актуальным темам экономики и управления для Правительства Санкт-Петербурга была очень высокой.

От ИПМЭиТ в  проведении исследований и написании дипломных проектов будут принимать участие Высшая школа административного управления, Высшая школа производственного менеджмента и Высшая школа сервиса и торговли.

«Студенты образовательных программ ВШАУ регулярно участвуют и побеждают в этом конкурсе, – подчеркивает заместитель директора ИПМЭиТ, доцент ВШАУ Максим ИВАНОВ, – конкурс напрямую соответствует содержанию подготовки по публичному управлению, реализуемому в Политехе. Большинство ребят из числа наши студентов, которые ранее побеждали в этом конкурсе, благодаря этому поступили на государственную службу города.  И этот год не исключение. 4 проекта будет выполнено студентами магистратуры по направлению 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление».  В том числе и 2 проекта моих студентов. С Ивановой Натальей мы готовим исследование по проблемам фандрайзинга и поиска новых механизмов привлечения различных источников финансирования некоммерческих организаций. А с Кравченко Анастасией исследуем проблемы государственной инновационной политики. Также обращаю внимание, что Меланья Гущина является уже двукратной победительницей данного конкурса. Впереди у ребят большая работа по подготовке своих проектов во взаимодействии с заказчиками из Комитетов Правительства Санкт-Петербурга. Удачи, ребята!»

«Научные руководители и студенты Высшей школы производственного менеджмента в рамках конкурса будут заниматься решением важных проблем развития отраслей народного хозяйства с учетом приоритетов Санкт-Петербурга. Такие направления как инструменты поддержки экспорта, определение направлений развития регулярных маршрутов транспорта на определенной территории, обоснование целесообразности использования различных строительных материалов и технологий являются предметом научных интересов Школы. ВШПМ представляет гармоничное сочетание специальностей, каждая из которых готовит студентов к решению реальных проблем экономики и управления как компании, так и определенного территориального образования. В рамках данного конкурса для Правительства Санкт-Петербурга будут разрабатывать решения представленных задач наши преподаватели и студенты следующих образовательных программ: «Международный менеджмент», «Международная логистика», «Менеджмент в строительстве», – комментирует заместитель директора по НИРС ВШПМ Анна ТИМОФЕЕВА.

 «В этом году проводится традиционный конкурс выпускных квалификационных работ по заказу органов исполнительной власти Санкт-Петербурга. Студенты Высшей школы сервиса и торговли неоднократно принимали в нем участие и в этом году вновь смогут побороться за победу. Желаю им приложить максимум усилий для подготовки работ, успешной  защиты, а также, чтобы результаты их работы нашли отражение в решении социально-экономических проблем нашего города», – отмечает заместитель директора по НИРС ВШСиТ Оксана ПИРОГОВА.