25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Проект AREA21+action стал флагманским!

19 Апреля 2021
1450
 Версия для печати

Проект AREA21 + action программы Interreg региона Балтийского моря получил статус Флагманского проекта Стратегии ЕС по развитию региона Балтийского моря (EUSBSR)! Флагманские проекты демонстрируют прогресс в реализации EUSBSR и могут служить пилотными примерами для желаемых действий в своих областях.

 

Статус флагманского проекта подразумевает:

• Регулярное поддержание связи с координаторами политических областей и назначение контактного лица по вопросам Стратегии ЕС по развитию Балтийского региона.

• Активное участие в соответствующих совещаниях и конференциях по вопросам политики в области энергетики.

• При необходимости - отчет о ходе реализации Флагманского проекта;

• Налаживание и поддержание сотрудничества с другими соответствующими Флагманскими проектами EUSBSR в целях обеспечения согласованности, обмена информацией и предотвращения дублирования усилий;

• Оказание поддержки координаторам политических областей в передаче соответствующих результатов Флагманского проекта и рекомендаций по обсуждению политики и разработке политики в регионе Балтийского моря.

• Обеспечение коммуникации и наглядности флагманского проекта и его результатов для широкой общественности, соответствующих заинтересованных сторон и директивных органов.

В СПбПУ в рамках проекта AREA21 + action будет произведена замена автоматизированных тепловых пунктов в общежитии № 17 (ул. Вавиловых, д. 10, корп. 2) и учебном корпусе № 4 (ул. Политехническая, 29), а также осуществляются мероприятия по продвижению идей энергосбережения среди конечных пользователей.  

Проект AREA21 + action реализуется совместно с подразделениями проректора по хозяйственной работе СПбПУ Грекова Михаила Александровича.

Руководит проектом AREA21 + action профессор Нурулин Юрий Рифкатович, экспертами проекта являются доценты Скворцова Инга Викторовна и Кальченко Ольга Александровна.