25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Преподавателям Ипмэит награждены на церемонии выпуска Президентской программы подготовки управленческих кадров

22 Ноября 2021
1363
 Версия для печати

Состоялась церемония единого торжественного выпуска Президентской программы подготовки управленческих кадров. 

Президентская программа реализуется в Российской Федерации в соответствии с Указом Президента РФ

от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства

Российской Федерации» и в следующем году отметит своё 25 летие. 

Основная цель программы — обеспечение организаций народного хозяйства России высококвалифицированными

специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики, способными эффективно работать в рыночных условиях, знакомыми с управленческой культурой и опытом ведущих зарубежных стран. Обучение по Президентской программе проводится в ведущих вузах Санкт-Петербурга. После прохождения обучения у слушателей есть возможность пройти стажировку не только на ведущих предприятиях России, но и в зарубежных компаниях.

В этом году в условиях пандемии короновирусной инфекции Межрегиональной ресурсный центр Спб провёл его в онлайн формате. С окончанием обучения, получением дипломов о профессиональной переподготовке выпускников Президентской программы 2021 года и благодарностью к вузам города, реализующих этот проект, и отраслевым партнерам от лица Администрации Губернатора Санкт-Петербурга поздравил заместитель председатель Комитета государственной службы и кадровой политики Игорь Мурашев и Директор Федерального ресурсного центра Алексей Бункин. Всего в городе в 2021 году 111 слушателей, занимающих руководящие должности  на предприятия и учреждениях различных сфер народного хозяйства, успешно завершили обучение по программе. 

Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого вместе с 5 другими ведущими вузами города уже давно участвует в реализации этой самой массовой государственной программы подготовки руководящих кадров для национальной экономики с 25 летней историей. 

Преподаватели Ипмэит активно вовлечены в данный проект. 

На церемонии выпуска в этом году преподавателям нашего Института, участвующим в реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров, вручили благодарности за активное участие в реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Так доцент Высшей школы производственного менеджмента Гращенко Надежда Юрьевна была удостоена Благодарности Федерального ресурсного центра. А заместителю директора Ипмэит, доценту Высшей школы административного управления Иванову Максиму Владимировичу от Правительства города было вручено Благодарственное письмо Вице-губернатора - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Пикалева В.И. 

Надежда Юрьевна и Максим Владимирович - одни из ведущих преподавателей Президентской программы в Политехе и уже давно ведут подготовку специалистов по этой программе. В настоящее время ими разработаны и реализуются в рамках действующих программ профессиональной переподготовки «Управление предприятиями в условиях цифровой трансформации» (тип А) и «Управление инновациями в условиях цифровой экономики» (тип Б) авторские практико-ориентированные курсы с использованием передовых оборазовательных технологий, элементов геймофикации по вопросам эффективного финансового менеджмента и экономики для менеджеров, управления инвестиционными проектами, механизмам государственной инновационной политики, основам веления переговорного процесса. 

Под их руководством выполнено не один десяток проектов слушателей программы, которые уже успешно внедрены в практику управления коммерческими предприятиями, государственными учреждениями и органами ГМУ. Иванов М.В. несколько лет осуществлял непосредственное руководство программами «Современное государственное управление» (тип А) и «Сити-менеджмент» (тип В). Наши преподаватели были и до этого награждены грамотами и благодарностями от Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров и Правительства Санкт-Петербурга за добросовестный труд и активный вклад в развитие Президентской программы

Поздравляем коллег и желаем новых достижений на благо города и России!