26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Преподаватели ВШАУ приняли участие в заседании секции «Государственное и муниципальное управление» ФУМО

24 ноября 2022г. в рамках Пятого Профессорского форума  «Наука и образование в условиях глобальных вызовов» состоялось заседание секции «Государственное и муниципальное управление», которая проводится совместно с Учебно-методическим советом по ГМУ РАНХиГС, Национальным аккредитационным советом делового и управленческого образования (НАСДОБР), Российской ассоциацией бизнес-образования (РАБО).

В заседании секции, состоявшейся в московском кампусе президентской академии, приняли традиционно активное участие зам. Директора ИПМЭиТ, доцент ВШАУ ИВАНОВ Максим Владимирович, руководитель программы «Государственное и муниципальное управление», доцент ВШАУ ИВАНОВА Марина Вячеславовна и научный руководитель программы «Организация государственного и муниципального управления», профессор ВШАУ ДЕГТЕРЕВА Виктория Анатольевна.

Представители института вместе с коллегами в рамках мероприятия обсудили актуальные вопросы подготовки кадров системы ГМУ в условиях политических, экономических и технологических изменений, а именно:

  • Идеология государственной и муниципальной службы Российской Федерации.
  • Подготовка кадров системы ГМУ в новых субъектах Российской Федерации.
  • Цифровая трансформация основных образовательных программ высшего образования.
  • Государственное и муниципальное управление как научная специальность.
  • Опыт реализации проектов Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».
  • Рейтинговые исследования вузов России, реализующих ОП ВО по ГМУ. 
  • Образовательные возможности БРИКС в сфере публичного управления. 

По результатам мероприятия достигнута договоренность с представителями Института государственной службы и управления РАНХиГС о дальнейшем развитии сотрудничества в сфере подготовки кадров для органов публичного управления в части реализации совместных исследовательских проектов, студенческих инициатив и мероприятий, разработки содержания образовательных стандартов и учебных программ.