24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Преподаватели ИПМЭиТ – обладатели грантов Президента РФ

22 мая  в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе прошла торжественная церемония присуждения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых. Среди получателей грантов двое преподавателей из Института промышленного менеджмента, экономики и торговли.

На церемонии им были вручены полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе А.Д. Бегловым сертификаты на присвоение президентских грантов. Александр Дмитриевич отметил, что наука позволяет стране развиваться и именно молодые ученые создают все для появления новых технологий, разработок и открытий.

Доцент Высшей школы промышленного менеджмента и экономики ИПМЭиТ Альбина Юсуповна Газизулина получила грант за исследование на тему «Совершенствование метода управления стандартизацией», которую она изучает с 2013 года. В планах у Альбины Юсуповны взаимодействие с предприятиями машиностроительной и аэрокосмической отраслей и дальнейшее представление разработок на международных конференциях.

За проект «Экономика и управление инновациями» также получил грант директор Высшей школы государственного и финансового управления ИПМЭиТ Дмитрий Григорьевич Родионов. Как отметил Дмитрий Григорьевич, данное направление является фундаментальным, но так как оно постоянно претерпевает изменения,  важно изучать и подготавливать новые кадры для высшей школы и сферы реального производства.