25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Преподаватели и студенты ВИЭШ – победители всероссийского конкурса в сфере государственного и муниципального управления

Новый учебный год только начался, а преподаватели и студенты Высшей инженерно-экономической школы ИПМЭиТ радуют новыми победами. В конце сентября состоялся XX Российский муниципальный форум в г. Анапа Краснодарского края. В работе форума с самого начало его проведения всегда активно участвуют преподаватели направления «Государственное и муниципальное управление» ВИЭШ. 

В рамках форума Конкурсной комиссией ХХ Российского конкурса образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области муниципального управления и Российского конкурса выпускных квалификационных работ в области государственного и муниципального управления были подведены итоги.

В номинации «Учебник. Учебное пособие» 1 место занял учебник «История государственного управления и социально-экономического развития России», подготовленный в рамках развития академической коллаборации авторским коллективом 3 ведущих вузов города — СПбПУ, СЗИУ Ранхигс и ИТМО. Политех в этой дружной команде представлен зам. директора ИПМЭиТ, доцентом ВИЭШ Максимом Владимировичем Ивановым и профессором ВИЭШ Викторией Анатольевной Дегтеревой.

Выпускники образовательной программы бакалавриата «Организация государственного и муниципального управления» ВИЭШ ИПМЭИТ Политеха — Наталья Иванова и Татьяна Булгакова — стали победители VIII Российского конкурса выпускных квалификационных работ в области Государственного и муниципального управления. Студенты под руководством Максима Владимировича Иванова провели серьезную научно-исследовательскую работу по вопросам государственного регулирования отрасли здравоохранения и современных технологий и инструментов GR-менеджмента в России. В настоящее время они успешно продолжают свое обучение в магистратуре ИПМЭиТ на магистерской программе «Управление инженерной инфраструктурой и социально-экономическим развитием муниципальных образований».

Поздравляем всех победителей и желаем новых творческих успехов!