26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Преподаватель ВШАУ ИПМЭиТ читает лекции в Ближневосточном техническом университете

Доцент высшей школы административного управления ЕВСЕЕВА Светлана Анатольевна в период с 27 февраля по 3 марта посетила Ближневосточный технический университет (METU) Анкары, Турция.

Ближневосточный технический университет (Middle East Technical University, Orta Doğu Teknik Üniversitesi) основан 15 ноября 1956 в Анкаре. Он насчитывает более 29 000 студентов. Университет активно участвует в программах академического обмена студентов. С момента своего основания Ближневосточный технический университет является ведущим университетом в Турции по международному сотрудничеству и в организации исследовательских проектов.

В рамках визита был прочитан цикл лекций и проведены практические занятия по теме «HR аналитика» для студентов университета. Официальным языком обучения в METU является английский. Также прошли встречи с преподавателями факультета экономических и административных наук, на которых была выражена готовность к сотрудничеству в научной сфере.

Во время пребывания в Ближневосточном техническом университете была проведена экскурсия по территории кампуса, занимающего площадь 4,5 тыс. га, что включает учебные и вспомогательные корпуса, а также лес площадью 3 тыс. га и природное озеро Эймир. Сотрудники и студенты университета могут ловить рыбу и организовывать пикники на озере и в его окрестностях.

Евсеева С.А. познакомилась с историей и культурой столицы Турции, Анкары, городом основанном в VII веке до н. э. Не смотря на насыщенную программу преподавания, преподаватель в неформальной части визита прогулялась по узким улицам старого города и посетила величественный мавзолей Ататюрка, Аныткабир.