20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Преодолевая языковые барьеры

В рамках межкультурного взаимодействия в Высшей школе сервиса и торговли ИПМЭиТ 13 апреля состоялась неформальная встреча российских и иностранных студентов под девизом «Мы вместе!».

Мероприятие направлено на развитие дружеских отношений российских студентов со студентами из других стран, обучающимися в Санкт-Петербургском Политехническом университете. 

Организаторами встречи выступило руководство образовательных программ направления подготовки «Торговое дело» и обучающиеся третьего курса КРЫЛОВА Анастасия, КУШНЕР Данил, ЯНОВСКИЙ Даниил, КИРЮШАТОВ Михаил, ВАН МИНХАО, АГИЛАР КОРРЕА Эстефаниа Камила.

Студенты из Российской Федерации, Казахстана, Китая, Эквадора и Венесуэлы рассказали об истории и культуре своей страны, о традициях и главных национальных праздниках, а также познакомили с уникальной природной средой своих стран. Наибольший интерес вызвала дегустация блюд национальной кухни, приготовленных собственными руками.

Во время встречи для гостей и организаторов пела УМНОВА Мария, играли: на гитаре ДРОНОВ Александр, на скрипке ЛАМОВСКАЯ Ангелина и на укулеле ШОЯ Дарья.

Все участники получили возможность пообщаться в неформальной обстановке, а также узнать больше об обычаях и традициях других стран.

Мероприятия такого формата позволяют иностранным студентам успешно адаптироваться к учебе, больше узнать о культуре России, и способствуют дальнейшему укреплению дружеских отношений.

Еще больше фото тут