25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Представители ВШВиВТ посетили Университет прикладных наук города Штральзунда

В начале лета состоялся визит заместителя директора ВШВиВТ по международной деятельности доцента Козловой Н.А. и руководителя ООП по направлению «Экономика» доцента Головкиной С.И. в Университет прикладных наук г. Штральзунд (Германия).

В ходе визита прошли переговоры с ректором Университета прикладных наук Dr. Matthias Straetling и проректором по науке Prof. Dr. Petra Maier о дальнейшем сотрудничестве в области образования и совместных исследований, разработан проект дорожной карты на 2017-2018 гг.

Представители ВШВиВТ обсудили с руководителем международного отдела университета Prof. Frau Brachmann K, деканом факультета Business studies, Prof. Dr. Richer H. вопросы академического обмена студентов и преподавателей в рамках определенных дисциплин. Во время переговоров с зав. кафедрой Baltic Management studies Prof. Fanning H., представителями факультета и кафедер,Prof. Scheibel Prof. Dr. Noack A., были рассмотрены возможности соотношения учебных планов программы магистров по маркетингу с целью получению двойного диплома. Также была составлена дорожная карта образовательных и научных мероприятий на 2017- 2018 учебный год.

Во время визита прошел круглый стол для студентов факультета Baltic Management studies на тему «Актуальные направления развития маркетинга: от теории - к практике». Доцент С.И. Головкина и доцент Н.А. Козлова, получив приглашение от немецкой стороны и Посольства РФ в ФРГ, приняли участие в студенческом фестивале «Мир без границ» и мероприятии, организатором которого стало Посольство РФ в ФРГ.