19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Представители ВШСиТ приняли участие в жюри конкурса «МОЖНО ПОКУПАТЬ!»

8 Сентября 2021

В начале сентября доценты Высшей школы сервиса и торговли Л. П. Нилова и С. М. Малютенкова приняли участие в торжественном награждении лауреатов Общественного конкурса по качеству продовольственных товаров «МОЖНО ПОКУПАТЬ!», который ежегодно проводится партнером Высшей школы сервиса и торговли –   Санкт-Петербургской общественной организацией потребителей «Общественный контроль». Ранее они выступили экспертами конкурса.

Награждение лауреатов конкурса проходило в рамках 30-й Международной агропромышленной выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ»

Открывая торжественную церемонию награждения победителей Конкурса, заместитель председателя Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области А. Варенов отметил, что общественная независимая экспертиза стимулирует пищевые предприятия повышать конкурентоспособность своей продукции, а потребители благодаря таким мероприятиям получают достоверную информацию о товарах, которых можно покупать без всякого риска.

По словам начальника Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Ю. Андреева, важно, что даже в непростых экономических условиях многие предприятия не снижают планку качества своей продукции.

В этом году в конкурсе приняли участие изготовители из шести регионов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Мурманска, Великого Новгорода, Смоленска и Ленинградской области. На конкурс были заявлены продовольственные товары в четырех номинациях: «Молочная продукция», «Рыбная продукция», «Продукция птицеводства» и «Мюсли».

Продукция-победитель конкурса прошла проверку представительного экспертного совета, в работе которого принимали участие эксперты Высшей школы сервиса и торговли.

Решением Экспертного совета, лауреатами Конкурса стали двенадцать образцов продовольственных товаров девяти компаний Российской Федерации.

По условиям конкурса победители получают право наносить на упаковку конкурсной продукции знак «МОЖНО ПОКУПАТЬ!».