Представители сферы недвижимости провели гостевую лекцию для студентов ВШСиТ

Высшая школа сервиса и торговли продолжает цикл встреч студентов бакалавриата и магистратуры с представителями бизнеса, которые позволяют им открывать новые грани будущей профессиональной деятельности.

8 декабря представители агентства недвижимости «Нева-Недвижимость» Андрей ЮГАЙ и Ольга ВЕТОШКИНА провели лекцию «Агентский практикум» для студентов направления подготовки «Сервис». В своем выступлении спикеры затронули особенности работы агента недвижимости, показали перспективы профессии, рассказали о различных аспектах определения рыночной стоимости объекта недвижимости, формах расчетов и их отличиях.

Обсуждение по теме лекции состоялось в виде ответов спикеров на вопросы и породило интересные дискуссии, от которых никто не остался в стороне. Особый интерес вызвало обсуждение механизмов, действующих при совершении сделок с объектами недвижимости, а также особенностей эксроу-счетов и их отличий от аккредитива. Также обсуждались выгодность инвестиций в недвижимость, форматы взаимодействия застройщиков и покупателей жилья, плюсы покупки квартир через риэлтеров.

«Думаем, что они открыли для себя новые аспекты рынка недвижимости. В перспективе проведём практикум, а тему определим при помощи голосования среди студентов», - прокомментировал результаты проведенной встречи Андрей ЮГАЙ. В свою очередь Ольга ВЕТОШКИНА выразила благодарность организаторам мероприятия, а также отметила, что очень важно, чтобы молодое поколение имело представление о любом направлении не только в теории, но и на практике.

Высшая школа сервиса и торговли благодарит
Андрея Югая и Ольгу Ветошкину и ждет новых интересных встреч!