26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Преподаватели ИПМЭиТ в составе рабочей группы по проектированию образовательной программы по ГМУ

17 мая состоялось открытое заседание секции ГМУ ФУМО по УГСН "Экономика и управление" в РАНХиГС (Москва). В нем приняли участие руководитель образовательной программы «Государственное и муниципальное управление», доцент ВИЭШ ИПМЭиТ СПбПУ, к.э.н. Иванов Максим Владимирович и научный руководитель магистерской программы «Организация государственного и муниципального управления», профессор ВИЭШ  ИПМЭиТ СПбПУ, д.э.н. Дегтерева Виктория Анатольевна.

Более 90 представителей ведущих вузов России, осуществляющих подготовку студентов по данному направлению, в рабочих секциях обсудили проблемы оценки качества реализуемых образовательных программ, возможность применения новых цифровых технологий обучения, результаты актуализации соответствующих ФГОС ВО.В заседании также приняли участие представители Министерства образования и науки, Министерства труда и социальной защиты, ФГБУ «ВНИИ труда», Российского профессорского собрания.

По окончанию мероприятия представители Политеха вошли в состав рабочей группы по проектированию примерной основной образовательной программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» для программ бакалавриата и магистратуры.