26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Представители ИПМЭиТ на международной неделе межуниверситетского сотрудничества «Winter Wonderland – Green Campus» в Финляндии

С 10 по 14 февраля 2020 года преподаватели кафедры «Основы экономики и менеджмента» доцент Вдовина Елена Константиновна и зав. кафедрой Мильская Елена Андреевна приняли участие в работе международной недели межуниверситетского сотрудничества «Winter Wonderland – Green Campus» в Университете прикладных наук LAB (LAB University of Applied Sciences) в Лаппеенранте (Финляндия).

Всего в форуме приняли участие около 100 преподавателей и административных работников университетов из 19 стран. В рамках мероприятия проводился семинар по теме «Цифровизация образования и международного межуниверситетского сотрудничества».

Особый интерес вызвали выступления администрации университета и специалистов по таким темам, как «Digital cooperation – introducing examples of joint digital courses» (Цифровое сотрудничество – примеры совместных цифровых учебных курсов) и «Teaching technology and pedagogy, digital learning teams» (Обучающие технология и педагогика, цифровые студенческие команды).

Представители ИПМЭиТ провели беседу с руководителем программы «Бизнес-администрирование» д.э.н. Минной Икавалкио о возможностях её приезда в СПбПУ для чтения лекций в рамках программ по академической мобильности студентов. Переговоры прошли успешно – теперь готовится рабочий проект. 

Также представителями университетов была организована встреча в муниципалитете города Лаппеенранта, в которой приняли участие секретарь по связям с общественностью Минна Кивисто и директор по стратегическому развитию г. Лаппеенранта Маркус Ланкинен.