Посвящение в студенты ИПМЭиТ

Прошло самое масштабное мероприятие для первокурсников - Посвящение в студенты ИПМЭиТ!

Традиционно на посвящении ребята знакомятся со студенческой жизнью и традициями нашего института. В этом году для первокурсников был подготовлен масштабный квест с увлекательными заданиями. Перед каждой командой стояла сложная задача: набрать максимальное количество баллов и собрать навыки для «идеального» студента ИПМЭиТ. После прохождения каждой станции квеста участники получали наклейку с особой характеристикой, каждая из которых относилась к одному из видов внеучебной деятельности студентов, например, спортивная, научная и общественная деятельность.

А каким мы видим «идеального» студента ИПМЭиТ? Конечно же, он отлично учится и всесторонне развивается, но помимо этого все ИПМЭиТовцы очень дружные, поэтому просто набрать определенное количество навыков было недостаточно. Все команды были объединены в группы, чтобы внутри групп была возможность обменивать полученные наклейки и каждая команда могла собрать навыки именно таких студентов, какими они сами хотят стать!

Более 500 первокурсников в игровой форме получили отметку за свой первый экзамен, научились готовить, узнали расположение корпусов на кампусе Политехнического университета и просто отлично провели вечер субботы. Все задания были направлены на знакомство и командообразование студентов 1 курса, поэтому после нашего Посвящения внутри каждой академической группы сложилась дружеская атмосфера.

А в конце все первокурсники хором дали самую настоящую клятву студента ИПМЭиТ, в которой они пообещали попробовать ректорскую кашу, не опаздывать на пары, не писать курсовую в ночь перед сдачей и многое другое!

Мы искренне верим, что пройдя «Посвящение в студенты ИПМЭиТ» все ребята смогли проникнуться атмосферой нашего института, узнать что-то новое и получше познакомиться друг с другом. Надеемся, что это поможет ребятам ярко провести свое студенчество!