20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Политех вошел в рейтинг вузов по направлению «Государственное и муниципальное управление»

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого впервые вошел в рейтинг российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». 

Рейтинг подготовлен исследовательской группой "Национальный рейтинг университетов "Интерфакс"" при методической поддержке Секции "Государственное и муниципальное управление" ФУМО по УГСН "Экономика и управление". Во втором выпуске рейтинга российских университетов, реализующих образовательные программы высшего образования по направлению подготовки 38.03.04 "Государственное и муниципальное управление" наш вуз занял 16 место среди 70 университетов России и 2 место в Санкт-Петербурге, пропустив вперед Санкт-Петербургский государственный университет.

Всего в исследовании приняло участие 70 российских университетов. Из них 50 вошли в итоговый список. Первое место в рейтинге заняла Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), второе - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

Оценка вузов производилась по следующим показателям: число реализуемых бакалаврских профилей образовательных программ по ГМУ, число публикаций в журналах, индексируемых системой Scopus, число публикаций в журналах перечня ВАК, среднее цитирование статей авторов университета по тематике общественных наук в журналах перечня ВАК, число авторских учебников и число выпускников с красным дипломом.

Традиционно наш университет входит в национальный рейтинг университетов, подготовленный «Интерфаксом». В 2019 году Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого занял 14 место среди 327 университетов России. https://academia.interfax.ru/ru/ratings/?page=1&rating=1&year=2019