26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Подводим итоги первого в истории Политеха Турнира по управленческим поединкам «Manage Fights»

В период с 13 по 18 мая в стенах Политехнического университета прошел Турнир по управленческим поединкам «Manage Fights», организованный студентами 2-ого курса при поддержке Профбюро ИПМЭиТ и ВИЭШ.

«Manage Fights» – это первый в истории СПбПУ Петра Великого Турнир по управленческим поединкам, а именно – это интеллектуальное публичное единоборство двух игроков, в котором каждый стремится показать своё мастерство в решении конкретной управленческой ситуации.

Открытие Турнира состоялось 13 мая в Главном здании Политехнического, где приглашенный эксперт Тарас Якимук рассказал о технологии «управленческий поединок», об основных тактиках и стратегиях ведения переговоров, а также провел несколько тренировочных поединков с участием студентов в роли игроков и судей.

Затем следовало 4 отборочных дня: из 48 участников право выступить в финале получили только 8. На финальный тур была приглашена рекордно большая судейская коллегия, состоящая из профессиональных экспертов, в которую вошли:

  • Старший преподаватель ВИЭШ Селентьева Т.Н.
  • Руководитель ООП « ГМУ» ИПМЭиТ Иванов М.В.
  • Президент форума СЗФО «Ладога» Поничев Д.А.
  • Основатель первого в России ораторского клуба для бизнеса «Лига Ораторов» Шитиков В.О.
  • Президент межрегионального молодёжного общественного движения «Поколение Z» Евстигнеев Р.А.
  • Представитель главы администрации Центрального района по делам молодёжи Бобылёва М.Е.  
  • Председатель правления Санкт-Петербургского отделения общероссийской организации «Общее дело» Маслаков И.А.
  • Кандидат психологических наук Дружинин Андрей Евгеньевич
  • Преподаватель в РЭУ им. Плеханова по индивидуальной психологии личности и взаимоотношениям, тренер мастерской речевых компетенций «BeSmart» Бердыш Илья

Победители отборочных этапов провели интереснейшие поединки за право считаться лучшим переговорщиком Политеха. В финале это звание удалось получить Игорю Фролкину. 

Результатом реализации студенческого проекта стал совершенно новый Турнир Политеха по переговорам, огромное количество эмоций, новых знакомств и приобретенных знаний. Кроме того, команду проекта пригласили стать организаторами подобной секции на форуме СЗФО «Ладога».

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!