25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Радуемся за успехи студентов ИПМЭиТ в конкурсе в рамках курса «Основы проектной деятельности»

С 7 по 8 октября состоялся финал конкурса студенческих проектов курса «Основы проектной деятельности» в номинациях «IT-проекты», «Творческие проекты», «Организационные проекты» и «Научно-технические проекты». 

Курс «Основы проектной деятельности» в весеннем семестре проходят все студенты второго курса всех направлений подготовки СПбПУ, и студенты ИПМЭиТ — не исключение. В финале конкурса выступало 10 команды ИПМЭиТ, а 3 из них заняли призовые места в общеуниверситетском зачёте.

В номинации «Творческие проекты» победу одержали студенты ИПМЭиТ с проектом «Дизайн-маркетинг-кит для компании “Робовизард”» — команда под руководством Вероники Мотычко разработала маркетинговые материалы, которые были приняты заказчиком для использования.

В номинации «Организационные проекты» первое место заняли наши студентами со своим проектом «Северсталь — лидер металлургии будущего». Команда под руководством Дмитрия Лучина предложила заказчику комплексное решение по привлечению и удержанию талантливой молодежи, а также повышению узнаваемости бренда «Северсталь» и привлекательности города Череповец.

Более того, «бронзу» в номинации «Организационные проекты» взяла команда Анны Сафарян «Адаптация иностранных студентов». Студенты предложили материалы и мероприятия для знакомства иностранных студентов с Политехом.

Также была отмечена команда «Обучающие видеоролики на тему пожарной безопасности в университете» под руководством Екатерины Сувориной. Участники которой получили персональные призы от спонсора — компании ООО «РЭМ энд Коил». Кроме того, студенты получили приглашение на стажировку в компанию без предварительного отбора.

ИПМЭиТ ещё раз поздравляет студентов с победой и желает успехов в дальнейших проектах!