19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Победители стипендиальной программы фонда В.Потанина

Ежегодно для студентов и преподавателей магистратуры благотворительным фондом В. Потанина реализуется стипендиальная программа, направленная на повышение качества высшего образования в России и создание образовательной среды, поддерживающей ценности знаний, профессионализма и творчества. На конкурсной основе фондом среди заявок от 75 ведущих государственных и негосударственных вузов определяются стипендиаты и грантополучатели, среди которых в этом году есть и представители ИПМЭиТ.

Магистр 2 курса Высшей школы промышленного менеджмента и экономики Табакова Анастасия, продемонстрировав высокий уровень знаний, активную жизненную позицию, по результатам заочного и очного конкурсных отборов стала победителем стипендиального конкурса фонда. Ранее девушка уже дважды побеждала в конкурсе грантов Правительства Санкт-Петербурга, а её проект в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студентов, аспирантов организаций высшего образования был назван лучшим в рамках Девятого энергетического форума Минобрнауки России «Стандарты энергоэффективности: организации образования и науки».

Также в конкурсе грантов благотворительного фонда В.Потанина победителем стал к.э.н., доцент Высшей школы технологий управления бизнесом Лукашевич Никита Сергеевич, представший проект «Разработка совместной магистерской программы “Инновационное предпринимательство”».

«Программа является инновационной, потому что направлена на развитие в университете предпринимательства, сетевых программ, реализующих практико-ориентированные и другие уникальные подходы в обучении. Ее основная цель – научить студентов создавать и развивать инновационный предпринимательский проект. “Инновационное предпринимательство” будет реализовываться в ИПМЭиТ и иметь образовательную интеграцию с магистерской программой Института передовых производственных технологий, что позволит совместить инженерные и управленческие требования к специалистам. В рамках обучения планируется не только сформировать у учащихся общеобразовательные и профессиональные компетенции, но и ознакомить их с предпринимательским методом и предпринимательским отношением в любых организационных и профессиональных контекстах», - рассказал о содержании проекта Никита Сергеевич.

Поздравляем победителей и желаем им успехов!