20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Победитель Деловой игры «Game of goals» рассказал о своем опыте участия в Чемпионате

24 Ноября 2021
1424
 Версия для печати

Студент третьего курса направления «Экономика и управление на предприятии» Алексей Юркин стал победителем конкурса «Трансформация международного автобусного вокзала Санкт-Петербурга». Он рассказал, какие преимущества дало ему участие в Деловой игре, а также поделился своими впечатлениями.

Почему Вы решили участвовать в Чемпионате?

Я не упускаю любой возможности поучаствовать в мероприятиях и получить новый полезный опыт. Увидев пост в группе ВИЭШ о старте Деловой игры «Game of goals» на тему, которая мне интересна, я сразу же подал заявку.

Как проходил Чемпионат?

Игра проходила в несколько этапов: сначала у нас была установочная встреча на автовокзале с приглашенными спикерами (собственно, игра была посвящена трансформации международного автовокзала Санкт-Петербурга на Обводном канале), затем мы были поделены на несколько команд, в которых вели работу. Наша команда была примечательна тем, что собрала студентов абсолютно разных специальностей: логисты, архитекторы, юристы, экономисты, дорожники и т. д. Полтора месяца активной работы в команде, разработка проекта, проведение соц.опросов, встречи с менторами, и вот – сам Чемпионат. На нем все команды представили свои концепции по преобразованию Автовокзала, а затем члены жюри проголосовали за понравившийся проект. Заказчик (Директор автовокзала) выбрал именно наш проект и заявил о его реализации. В дальнейшем наш проект был представлен в рамках Форума стратегов, этим и завершилась игра. В качестве приза вся наша команда выиграла поездку в Таллин, где мы сможем ознакомиться с текущим состоянием Таллиннского автовокзала.

Ваши впечатления об участии в конкурсе?

Впечатления только положительные: работать над проектом было невероятно интересно и здорово, так как понимаешь, что он принесет пользу людям и, действительно, может быть реализован!

Как знания, полученные в Университете, помогли Вам одержать победу на Чемпионате?

Благодаря участию во многих конкурсах в Политехе, у меня был обширный опыт по представлению проектов. Я добавил в нашу презентацию «фишки», которые могли бы зацепить членов жюри, и они, действительно, сыграли нам на пользу!

Безусловно, знания, полученные в рамках моей специальности, помогли заняться экономической стороной проекта: провести соц.опрос, проанализировать статистику, экономически обосновать реновацию автовокзала и многое другое.

Что Вы приобрели от участия в Чемпионате?

Игра принесла новые навыки и умения работы в команде, знакомства, ценный опыт и многое другое. Наконец, я смог применить свои знания на практике!

Что бы Вы посоветовали студентам, которые хотят принять участие в подобных Чемпионатах?

Советую всегда принимать участие в различных играх, конкурсах, чемпионатах. Ничего не бойтесь и будьте открыты и инициативны, именно так вы обретете новые навыки, знания, которые вам помогут не только в профессиональной сфере, но и вообще в жизни. К тому же, полезную строчку в резюме и новые знакомства никто не отменял:)

Какие у Вас планы на будущее, если не секрет?

Сам проект был посвящен урбанистике – и это действительна та сфера, которая меня интересует. В будущем я бы хотел больше углубиться в эту сферу, и надеюсь, поступить в магистратуру во Францию по этой специальности!