Состоялся Петербургский Энергетический бизнес-форум

26 Апреля 2021
1527
 Версия для печати

20-22 апреля 2021 года состоялся Петербургский Энергетический бизнес-форум «Новейшие технологии и разработки в энергетической отрасли. ВИЭ. Энергетика 4.0: от автоматизации процессов к цифровой трансформации», организованный Институтом Развития Внешнеэкономических Связей «ИРВЕН» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Института Бизнеса и Инноваций.

Программа форума была разработана в сотрудничестве с Ассоциацией инновационных предприятий в энергетике.

Представители Международного проектного офиса ИПМЭиТ – НУРУЛИН Юрий Рифкатович, СКВОРЦОВА Инга Викторовна и КАЛЬЧЕНКО Ольга Александровна выступили с докладом «Системный подход к проблемам энергосбережения: международный опыт и его применение в СПбПУ» и представили 5 международных проектов:

  • AREA21 + action «Районы умных городов региона Балтийского моря в 21 веке» программы Interreg регион Балтийского моря
  • LUCIA «Освещение региона Балтийского моря – города ускоряют внедрение устойчивых и интеллектуальных решений городского освещения» программы Interreg регион Балтийского моря
  • CAMSPlatform «Синергия адаптации к изменению климата и смягчения его последствий в проектах по энергоэффективности» программы Interreg регион Балтийского моря
  • Green ReMark «Развитие региональных рынков зеленой энергетики» программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020» CBC ENI.

Участники форума также посетили Северо-Западную ТЭЦ им. А.Г. Бориса, 28-ю международную выставку энергетического, электротехнического и светотехнического оборудования и технологий «Энергетика и Электротехника», Производственно-инжиниринговый комплекс Группы Компаний «Ракурс», а также производственный комплекс компании ООО «Звезда-Энергокомплекс».