Перед Новым годом студенты ВШПМ побывали в Воздушных воротах Северной столицы

Перед новогодними праздниками студенты Высшей школы производственного менеджмента посетили Управляющую компанию Аэропорта «Пулково» ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

В начале декабря прошла традиционная студенческая конференция Follow me, организованная аэропортом Пулково, где Высшая школа производственного менеджмента приняла активное участие. В этом году конференция была посвящена закупкам и переговорам. На мероприятии были даны ответы на такие вопросы как, например, заключить контракт на выгодных условиях; как договориться, когда каждая из сторон имеет свои интересы и как выглядит результат работы функции закупок.

Продолжением работы ВШПМ на данной конференции стал учебный визит студентов направления «Менеджмент» профиля «Логистика» в саму компанию. Подготовкой данного мероприятия занимались руководитель направления внутренних коммуникаций ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» ПЕТРУШКО Ксения Алексеевна; руководитель функционального кластера образовательных программ направления «Менеджмент», доцент ВШПМ ЗАЙЧЕНКО Ирина Михайловна и заместитель директора Высшей школы по работе с индустриальными партнерами, старший преподаватель ВШПМ ТЕМИРГАЛИЕВ Егор Рианович.

В ходе встречи директор по транспорту и эксплуатации аэродрома МАДУРОВ Олег Николаевич провел экскурсию по всем инфраструктурным сооружениям аэропорта.

После экскурсии студенты приняли участие в деловой игре, посвященной мастерству удачных переговоров, проведенной руководителем отдела планирования закупок ЛУЧЕНКО Станиславом Леонидовичем.

Рассказывая про управляющую компанию Аэропорта «Пулково», ЛУЧЕНКО Станислав отмечает: «Воздушные Ворота Северной Столицы всегда очень рады новым совместным проектам с вузами города. Команда аэропорта готова делиться своей уникальной экспертизой, а также привлекать студентов к поиску новых решений для развития Пулково. Дирекция по снабжению подготовила авторскую программу по закупкам и мастерству переговоров, и мы очень рады, что студенты Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого с таким энтузиазмом откликнулись на наше предложение приехать и поучаствовать в конференции. Уверен, в следующем году мы продолжим сотрудничество и разработаем новые форматы, полезные для обеих сторон».

Встречей остались довольны и студенты. Так БОКОВА Екатерина рассказала о своих впечатлениях: «Побывать в зоне транспортной безопасности, находиться вблизи взлетных и посадочных полос, изучить технику, обслуживающую аэропорт Пулково, испытать незабываемые эмоции. Все это стало реальностью, благодаря конференции Follow me и ВШПМ!»

Не менее положительные эмоции от участия в конференции и визита компании остались и у ТАЗЕТДИНОВОЙ Марии, с которыми она поделилась с нами: «Очень интересное мероприятие. Обычно мы приезжаем в аэропорт в качестве пассажиров, а экскурсия дала нам возможность увидеть его работу изнутри. Общение с сотрудниками позволило узнать практическую информацию о процессах закупки, применить навыки коммуникации и переговоров. А также нам рассказали о различных стажировках».

Высшая школа производственного менеджмента активно развивает сотрудничество с предприятиями из различных отраслей экономики, в том числе и с ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», и в дальнейшем планирует принимать участие в подобных конференциях и организовывать учебные визиты в компании, обеспечивая тесную связь процесса обучения и реальных практик современных работодателей.