18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Открытый диалог с бизнес сообществом Санкт-Петербурга" с Председателем комиссии отельеров "Опора России"

30 Апреля 2021
1536
 Версия для печати

29 апреля в 14-00 состоялась долгожданная для неравнодушных будущих и действующих отельеров Санкт-Петербурга - встреча в рамках проекта Центра дополнительного образования ИПМЭиТ "Открытый диалог с бизнес сообществом Санкт-Петербурга" с Председателем комиссии отельеров "Опора России", Руководителем информационно-аналитического центра РСТ (Российского Союза Туриндустрии). 
Встреча прошла в невероятно гостеприимной, свойственной для этого направления подготовки обстановке.

С самого начала своего выступления спикер задал очень "открытый" формат лекции, свойственный проекту ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ, когда студенты могли задавать любые интересующие их вопросы гостиничного бизнеса и будущей профессии отельера: как попасть на работу в успешный отель? как продвигать туристский бизнес в неразвитых регионах нашей страны? каковы перспективы развития гостиничного бизнеса на курортах Краснодарского края и полуострова Крым? каковы критерии для управляющего по выбору будущего сотрудника отеля?


Помимо этого стоит отметь, что на лекции присутствовали коллеги из Гостиницы "Наука-Политех", которые также были заинтересованы узнать актуальные "лайфхаки" ведения гостиничного бизнеса в условиях мировой пандемии. Был задан вопрос и касающийся перспектив развития апарт-отелей и их конкурентные преимущества перед "звездными отеля". На данный вопрос Эдуард Демидов ответил следующее: "Коллеги, апарт-отели - это модное веяние американской системы гостиничного бизнеса и появление данного явления в России было воспринято неоднозначно поначалу, так как с одной стороны этот объект относится к недвижимости, а с другой стороны - это средство размещения и каким образом регламентировать данную деятельность вызывало массу споров, как и тот вопрос, кто будет являться потенциальным гостем. Но пандемия внесла свои коррективы и апарты стали набирать свою популярность, в особенности среди семей с детьми и молодежи..."

Директор ЦДО ИПМЭиТ - Пастернак Ксения Германовна, поблагодарила всех присутствующих за активное участие и высокий интерес к проектам нашего Центра.