29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Открытые лекции от компании Unilever: проект Business 360

На прошедшей неделе состоялись лекции от международной компании Unilever для студентов профилей бакалавриата «Маркетинг» и «Международная логистика» в рамках проекта Business 360.

Международная компания Unilever запустила в ИПМЭиТ СПбПУ Петра Великого программу сотрудничества с вузами Business 360. В рамках данного проекта с 11 по 13 мая прошла серия открытых лекций по Digital-трансформации, на которых студентам рассказали о том, как проходит цифровизация одной из крупнейших FMCG-компаний мира, а также пригласили студентов принять участие в их волне летних стажировок.

«Мы очень рады запуску нашего совместного проекта с Unilever — отмечает ассистент ИПМЭиТ, ответственный за реализацию программы Business 360, Алексей ТРЫКОВ, — это уникальная возможность для студентов направления «Менеджмент» уже с третьего курса погрузиться в мир работы FMCG-компании, а также преимущество для них при поступлении на программы стажировок Unilever».

11 мая директор по медиа и цифровой трансформации Unilever Ирина КОТИК провела лекцию по Digital Marketing. Ирина рассказала о ключевых тенденциях цифрового маркетинга, подробно рассмотрела сферу Data Driven Marketing (маркетинг, основанный на данных), а также поделилась тем, как работает цифровой маркетинг в Unilever на примерах существующих рекламных кампаний.

13 мая цикл лекций продолжился темой Digital Supply Chain от руководителя цифровой трансформации цепочки поставок Unilever Юлии ГАЙНУЛЛИНОЙ. Юлия рассказала о том, как устроены цепочки поставок в компании, объяснила, как происходит их цифровая трансформация, какие современные методы автоматизации бизнеса применяются в компании, а также поделилась интересной информацией о том, какие навыки нужны для успешной работы в логистике и планировании для современного менеджера.

После каждой из лекций у студентов была возможность задать свои вопросы, в ходе обсуждения которых получился живой и информативный диалог со спикерами. Кроме того, представитель Unilever — Анастасия ВЬЮГИНА, ответственная за работу с вузами — рассказала студентам о типах стажировок в компании, их особенностях и возможностях участия в них.

«Это были действительно интересные лекции, наполненные большим количеством примеров — говорит руководитель программ магистратуры направления «Менеджмент» Ирина ЗАЙЧЕНКО, — спикерам удалось в сжатом и доступном виде рассказать о последних тенденциях в сфере управления, связанных, в первую очередь, с цифровой трансформацией бизнеса. Проведение открытых лекций отраслевыми лидерами – представителями компаний, является важной частью получения образования в Политехническом университете по направлению «Менеджмент» и включение таких мероприятий в наш образовательный процесс уже стало традиционной практикой. Мы очень благодарны компании Unilever за то, что они провели цикл открытых лекций, которые положили начало реализации масштабного проекта Business 360».

Компания Unilever приглашает студентов на стажировку, вся информация доступна по ссылке (https://clck.ru/Ue8mb).

Ждем вас на новых лекциях осенью!