29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Открытая лекция «Сити-менеджмент: передовые практики»

14.05.21 по приглашению зам. Директора ИПМЭиТ Иванова Максима Владимировича состоялся визит Главы муниципального образования Округ Петровский Дмитрия Феликсовича Вагина в Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ в целях повышения качества практико-ориентированной подготовки профильных специалистов и развития сотрудничества с ключевыми партнерами-работодателями. 

Сторонами был подписан договор об организации практической подготовки студентов, обеспечивающий процесс прохождения студентами Вуза всех видов практики в данном муниципалитете. В рамках встречи делегации МО Округ Петровский с Директором института Щепининым Владимиром Энгелевичем было достигнуто соглашение о совместной разработке и реализации новой дополнительной образовательной программы «Школа молодого депутата», которая стартует в ближайшее время на базе Центра дополнительного образования ИПМЭиТ. 

Дмитрий Феликсович выступил с открытой лекцией «Сити-менеджмент: передовые практики» для студентов института. В начале  встречи он поделился своим личным опытом развития карьеры. Он также в своём выступлении рассмотрел вопросы  эффективного муниципального  управления, особенности муниципальной службы в Санкт-Петербурге, проблемы развития волонтерства и реализации государственной  молодёжной политики, современные технологии сити-менеджмента для обеспечения устойчивого социально-экономического развития города. Особое внимание было уделено необходимым компетенциям для успешной государственной и муниципальной службы. Также лектор детально остановился на особенностях избирательного процесса и предстоящих выборов. В этом контексте особый интерес представляет открываемая новая программа подготовки кандидатов к выборам - «Школа молодого депутата». Сам Дмитрий Феликсович Вагин в настоящее время участвует в праймериз по отбору кандидатов в депутаты Государственной думы по Северо-восточному избирательному округу от партии «Единая Россия». Напомним, что праймериз  - предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания VIII созыва, а также в депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации в рамках проведения Единого дня голосования 2021 года. Пожелаем удачи Дмитрию Феликсовичу и с нетерпением ждём новых ярких мероприятий для студентов.