Открытая лекция «Городской общественный транспорт» для ВИЭШ

11 ноября для студентов Высшей инженерно-экономической школы Политеха, обучающихся на направлениях «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика», состоялась открытая лекция «Городской общественный транспорт Санкт-Петербурга: опыт и примеры эффективных управленческих решений».

Спикером выступил Усанов Денис Сергеевич – начальник отдела организации пассажирских перевозок Комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

За 2 часа удалось обсудить множество тем, актуальных для постоянно проживающих граждан на территории Северной столицы. На примере проекта «Чижик» и других был продемонстрирован успех проектной деятельности Комитета. Обсуждались вопросы проектной деятельности Комитета по транспорту и будущей оптимизации организации пассажирских перевозок на территории Санкт-Петербурга. 

Поднимался вопрос о массовом использовании экологичного общественного транспорта, который уже есть в городе, и о создании нового, инновационного. Также говорили о возможности перехода на безкондукторное использование общественного транспорта при снижении количества покупки разовых билетов до 5%, то есть практически при полном переходе на электронные системы оплаты проезда, и в связи с этим о поднятии тарифов на одноразовые билеты. 

В продолжение лекции 18 и 25 ноября для студентов и преподавателей состоятся экскурсии в Комитет по транспорту и Организатор перевозок. 

Спасибо, Денис Сергеевич, за увлекательное погружение в проблемы городской транспортной инфраструктуры!