29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Обмен опытом и педагогическим мастерством на открытых занятиях ВШПМ: старт дан!

На прошлой неделе Высшая школа производственного менеджмента начала цикл открытых для посещения всеми преподавателями лекционных занятий, которые проводят наиболее опытные преподаватели ВШПМ.

Первую лекцию 10 марта по дисциплине «Стратегический маркетинг» проводил к.э.н., доцент ВШПМ Анастасий Игоревич КЛИМИН с темой «Стратегия Голубого океана: инновация ценности и базовые инструменты разработки стратегии». На лекции, помимо студентов, присутствовали также преподаватели ВШПМ и других Высших школ Института.

«Цель организации такого рода открытых занятий состоит в том, чтобы не только показать молодым преподавателям лучшие и современные технологии ведения лекций, практик и семинаров, но и организовать постоянный обмен опытом между сотрудниками нашей Школы. Это важно, как для молодых ассистентов и старших преподавателей, так и для преподавателей со стажем. Было очень интересно посмотреть, как ведет занятия наш коллега, появились новые идеи, которые можно внедрить в учебный процесс. В этом семестре мы планируем провести три открытые лекции, а потом обменяться полученным опытом и проанализировать полученную обратную связь», – говорит заместитель директора Высшей школы по учебно-методической работе, к.э.н., доцент Анна Борисовна ТЕСЛЯ.

«Замечательно, что Школа даёт возможность нам, преподавателям, делится опытом в формате открытой лекции. Для меня было важно видеть молодых преподавателей в качестве слушателей, отвечать на их вопросы. Считаю такой формат очень полезным во всех отношениях: и для студентов, и для преподавателей, и, конечно для того, кто такую лекцию проводит», – делится своими впечатлениями Анастасий Игоревич КЛИМИН.

Действительно, лекция прошла непринужденно и динамично. Слушатели смогли легко углубиться в тему, разобрались детально в теоретическом и методическом материале занятия, посмотрели практические кейсы по тематике лекции. Отдельного внимания заслуживает использованный интерактивный метод для проверки усвоенных знаний в формате квиз-викторины.

Высшая школа производственного менеджмента благодарит за присутствие на первой открытой лекции студентов и преподавателей Высших школ ИПМЭиТ.

Следующая открытая лекция запланированного цикла занятий состоится 28 марта.