20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Новые горизонты сотрудничества с университетами в Новой Зеландии: встреча с представителями Университета Линкольна

25 Октября 2021
1378
 Версия для печати

21 октября прошла онлайн встреча с делегаций Университета Линкольна, Новая Зеландия по инициативе Управления международного образования по вопросам разработки совместных образовательных программ.

При поддержке Kiwi Education Институт успешно развивает академическое сотрудничество с университетами Новой Зеландии. Так в прошлом году в мае Политех и новозеландский университет IPU New Zealand подписали соглашение о сотрудничестве в рамках международной образовательной программы магистратуры «Развитие международного бизнеса» (International Business Development). В соответствии с новым соглашением российские и иностранные студенты смогут получить сразу два диплома. Первый – после года обучения в Новой Зеландии (Postgraduate Diploma, Level 8), второй – после обучения в Политехе (диплом магистра СПбПУ). Дипломы о высшем образовании двух разных систем – Болонской и британской – существенно повысят конкурентоспособность будущих выпускников на международном рынке труда. Продолжительность обучения при этом не изменится.

Университет Линкольна является одним из старейших образовательных учреждений Новой Зеландии. Основанный в 1878 году, с течением времени, Университет заслуженно завоевал свое признание в сфере в таких областях, как менеджмент и экономика, экология и распределение природных ресурсов, агробизнеса. Рейтинг. Университет Линкольна входит в рейтинг ТОП-400, имеет пять звезд QS по уровню интернационализации и перспективам выпускников, входит в ТОП-15 лучших «маленьких» университетов в мире.

На встрече Институт представляли Никита Сергеевич Лукашевич, заместитель директора Института по международной деятельности, Екатерина Васильевна Королева, руководитель международной образовательной программы «Количественные финансы», заместитель директора Высшей-инженерно-экономической школы по учебно-методической работе.

Университет Линкольна представляли профессор Хью Бигсби, Декан факультета агробизнеса и торговли, профессор Кристофер Ган Заведующий кафедрой финансов и бизнес систем, профессор Роджер Шоу, директор международного офиса.

Встреча началась с представления обоих университетов и обмена информацией по направлениям взаимного интереса. Емельянова Ольга Геннадьевна, начальник Отдела международных образовательных программ и академической мобильности, приветствуя зарубежных коллег, отметила, что сотрудничество с университетами Новой Зеландии является приоритетным для СПбПУ, а также обозначил различные направления сотрудничества, в том числе по ключевым направлениям деятельности Института. Далее были представлены международные программы магистратуры по направлению «Менеджмент» и «Экономика».

«Университет Линкольна  как самый интернациональный вуз Новой Зеландии очень близок Санкт-Петербургскому политехническому университету Петра Великого, так мы активно развиваем международное сотрудничество и образование и привлечение иностранных студентов. Уверены в дальнейшем укреплении научно-образовательного взаимодействия и искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество между нашими университетами и развитие всестороннего стратегического партнерства между Новой Зеландией и Россией» - заключила Екатерина Васильевна Королева.

Стороны договорились о подписании Меморандума о взаимопонимании и разработке дорожной карты по развитию совместных программ по направлению «Менеджмент» и «Экономика».