Новые победы в сфере энергетики

В начале ноября на базе Московского Политехнического университета состоялся Девятый энергетический форум Минобрнауки России «Стандарты энергоэффективности: организации образования и науки», в котором приняли участие представители ИПМЭиТ.

На круглом столе Энергетического форума к.э.н., доцент ВШПМиЭ Новикова О.В. выступила с докладом «Опыт внедрения стандарта в систему энергетического менеджмента СПбПУ Петра Великого». Она рассказала о работе, где участвуют не только специалисты департамента Главного инженера, но и профессорско-преподавательский состав, а также студенты.

В рамках форума прошла презентация докладов финалистов II Международного конкурса на лучший проект в сфере энергосбережения среди аспирантов и студентов. Маскова Юлия, студентка 3 курса ВШПМиЭ, представила вниманию участников, организаторов и гостей мероприятия исследование на тему: «Перспективы внедрения системы всеобщего обслуживания оборудования (TPM) на энергетических объектах».

Также в номинации «Лучший организационный проект в сфере энергосбережения и энергоэффективности» была выдвинута работа магистра программы «Энергетический менеджмент» Табаковой Анастасии. По результатам конкурса проект, посвященный комплексу мероприятий по популяризации энергосбережения и энергоэффективности с использованием потенциала вуза, был признан победителем. А 25 ноября в Москве на площадке Международной выставки и конференции по энергосбережению и повышению энергоэффективности ENES 2016 Анастасии была вручена награда.

Поздравляем Анастасию Табакову и её научного руководителя Новикову О.В. с заслуженной победой!