16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Новогоднее заседание маркетингового клуба «Клумба»

14 декабря в Научно-исследовательском корпусе  СПбПУ состоялось заседание маркетингового клуба «Клумба» на тему «Предприниматели: мифы и реальность».

В начале участники клуба посмотрели фильм «Джой» режиссёра Дэвида О. Расселла, в главной роли, которого выступила Дженнифер Лоуренс. В основу фильма легла история жизни Джои Мангано — матери-одиночки из Лонг-Айленда, изобретателя чудо-швабры Miracle Mop. После фильма прошло его обсуждение. Cтарший преподаватель ВШМиМП ИПМЭиТ Алексей Ефимов рассказал об итогах исследований предпринимателей в России и за рубежом. Было проведено экспресс-анкетирование участников заседания об их отношении к предпринимательству, определены факторы,затрудняющие предпринимательскую деятельность. Руководитель маркетингового клуба Анастасий Климин и старший преподаватель ВШМиМП Алексей Ефимов обсудили со всеми вместе результаты анкетирования, поделились с участниками заседания своим опытом предпринимательства. Основной вывод, который сделали участники по окончанию встречи: без знаний менеджмента и маркетинга предпринимателю тяжело развивать свой бизнес. Как говорил Фрэнсис Бэкон: «Knowledge is Power».

Коллектив клуба «Клумба» поздравляет всех с наступающим Новым Годом и желает успеха на зачетах и экзаменах! Следующее заседание маркетингового клуба СПбПУ «КЛУМБА» будет в 2017 г., а о датах заседаний будет сообщено дополнительно.