26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Новогоднее поздравление Директора ИПМЭиТ В.Э. Щепинина

28 Декабря 2019
1781
 Версия для печати

Уважаемые преподаватели, научные работники, специалисты, студенты, аспиранты и докторанты!

Подходит к концу 2019 год. Для нас всех он был наполнен достижениями и успехами, интересными событиями, яркими встречами и полезными контактами, реализацией смелых планов и укреплением позиций нашего Института в целом.

В этом году Высшие школы и Дирекция образовательных программ кропотливо занимались совершенствованием основных образовательных программ,  подготовкой к их предстоящей общественно-профессиональной аккредитации.  

Наши Научные школы укрепили свои позиции и добились знаковых побед в конкурсах на гранты, в реализации проектов совместно с отраслевыми партнерами. Возросла  публикационная  активность наших преподавателей и научных работников, что позволило впервые в современной истории СПбПУ войти в предметный рейтинг THE «Business and Economics» и сразу занять позицию 251-300. При этом, вклад нашего Института в нескольких других предметных рейтингах сохранился, что позволило СПбПУ в предметном рейтинге «Computer Science» выйти на позицию 175+. Это долгожданный и заслуженный результат труда всего коллектива наших исследователей!!! Поздравляю!

В Высших школах в течение всего года целенаправленно и поступательно осуществлялась подготовка научно-педагогических кадров, и, что особенно приятно, в этом году количество защит докторских и кандидатских диссертаций значительно увеличилось по сравнению с предыдущим годом.

В 2019 году были достигнуты важные результаты в международной деятельности, сохранены и преумножены партнерские связи с ведущими университетами, были открыты две новых международных программы на английском языке с набором с 2020 года, расширился перечень программ летних школ, увеличилось количество иностранных НПР, участвующих в реализации образовательного процесса, сохранились высокие показатели по приему иностранных студентов.

Порадовали результаты приема на 1 курс бакалавриата и специалитета: в очередной раз проходные баллы увеличились по всем направлениям подготовки. Вместе с этим, наметились проблемы с набором в магистратуру, которые необходимо будет устранить уже в ходе подготовки и проведения нового приема 2020.

Наши студенты в течение всего года радовали своими достижениями и победами на различных соревнованиях, в конкурсах, на олимпиадах, отличиями в учебе, науке, спорте, общественной жизни и творчестве.

И многое, многое другое...

Дорогие ИПМЭиТовцы!!!

От всей души поздравлению вас с Новым 2020 годом и Рождеством!

Желаю вам новых творческих и научных достижений, успешной реализации перспективных  планов и стабильности, настойчивости в достижении поставленных целей, успехов в учебе и науке, удачи во всех делах, новых впечатляющих побед, преумножающих репутацию нашего любимого Политеха.

Пусть новый 2020-й станет годом  добрых перемен, свершений и  будет наполнен  новыми интересными встречами и яркими моментами,  радостью и добром, принесет мир и благополучие, успех и удачу, счастье и любовь!

Доброго здоровья вам и вашим родным и близким, счастья, любви, взаимопонимания и прекрасного настроения в Новом году!