29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Сотрудники ВШСиТ выступили экспертами на телеканале «78»

Преподаватели Высшей школы сервиса и торговли принимают активное участие в качестве приглашенных экспертов в выпусках телепередачи "Дом советов" на телеканале "78".

Смотреть на сайте телеканала 78: смотреть здесь

Смотреть на сайте телеканала 78: смотреть здесь

Так, доцент Светлана Михайловна МАЛЮТЕНКОВА в ходе программы рассказала, как правильно выбирать пищевые продукты, зачем читать состав, что нужно знать, на что обращать внимание во время покупки и что должно насторожить при выборе продуктов в магазине, чтобы на стол наших потребителей всегда попадала качественная и полезная еда.

Светлана Михайловна МАЛЮТЕНКОВА - доцент Высшей школы сервиса. рассказала нам, как выбирать качественные продукты на прилавках магазинов.

По ее словам, при покупке продуктов нужно обратить внимание на состав. Обязательно читайте ингредиенты, которые указываются на упаковках. Избегайте продуктов с большим количеством сахара и соли, в частности, лимонадов, газированных напитков и снэков.

Важно также смотреть на срок годности, чтобы покупать свежие продукты. Если продукты упакованы в контейнер, то проверьте его на целостность - если контейнер был вскрыт, лучше выбрать другой.

Светлана Михайловна рекомендует приобретать мясо, рыбу и овощи у проверенных продавцов, которые заботятся о качестве своих товаров. Во время покупки продуктов, старайтесь избегать сомнительных переделов, а также прилавков, где продукты не соответствуют общепризнанным стандартам.

Кроме того, не стоит экономить на качестве пищи, ведь она будет оказывать непосредственное влияние на ваше здоровье. И помните, что правильный выбор продуктов - залог вашего здоровья и долголетия!