Научно-практический семинар в Высшей школе сервиса и торговли

15 апреля в Высшей школе сервиса и торговли Института промышленного менеджмента, экономики и торговли состоялся научно-практический семинар, в котором приняли участие магистранты 1 курса, обучающиеся по направлению подготовки «Инновационное проектирование в сервисной деятельности».

Приглашенный специалист сферы недвижимости рассказал о рынке жилой недвижимости Санкт-Петербурга, тенденциях и перспективах его развития. Были рассмотрены вопросы приобретения жилья, достоинства и недостатки инвестирования в недвижимость, механизм работы ипотечного кредитования и наилучшие районы по приобретению недвижимости в настоящее время. Кроме того, на общее обсуждение был выдвинут вопрос о реструктуризации процессов долевого строительства, его возможные последствия.

Вторая часть семинара была посвящена диссертациям магистрантов. Были представлены текущие результаты научной деятельности, рассмотрены различные аспекты рынка недвижимости и предложены направления совершенствования имеющихся проблем.