20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Научно-методический семинар «Экономика и управление: теория и методология»

8 Февраля 2021
1471
 Версия для печати

3-4 февраля 2021 года на базе кафедры основ экономики и менеджмента ИПМЭиТ СПбПУ прошел Научно-методический семинар «Экономика и управление: теория и методология». Участниками конференции стали преподаватели и студенты магистратуры ИПМЭиТ СПбПУ.

 

Пленарное заседание проводилось в онлайн-формате. С приветственным словом к участникам семинара обратилась Е.А. Мильская – заведующая КОЭМ. Актуальность обсуждаемой темы обусловила насыщенность рабочей программы семинара.  Были заслушаны 5 докладов.

С докладом, посвященном методологическим проблемам преподавания студентам экономики, выступила зав.кафедрой КОЭМ, д.э.н. Е.А. Мильская. Далее, о проблеме отражения макроэкономических сдвигов в постиндустриальной экономике, выступила ст. преподаватель И.Н. Жилинкова. С докладами, посвященными особенностям дистанционного обучения студентов, в том числе иностранных, экономическим дисциплинам, таким как Микроэкономика, Менеджмент, Статистика, и развитии педагогической и образовательной деятельности в условиях цифровой трансформации, выступили профессор КОЭМ В.Е. Засенко, доцент О.А. Пономарева, ст. преподаватель С.К. Антипов и Д.Ф. Дробинцева.

Участники  семинара проявили огромный интерес к докладам. Задавали вопросы и активно дискутировали по интересующим и наиболее актуальным темам.

Высокий уровень представленного материала и проявленная участниками заинтересованность, выражавшаяся в многочисленных комментариях и обсуждениях, говорит о необходимости проведения  таких тематических мероприятий на постоянной основе.

Работа Кафедры основ экономики и менеджмента в этом направлении будет продолжена.