Награждение первокурсников 2022 года

15 сентября, состоялось торжественное награждение талантливых первокурсников – тех, кто поступил в СПбПУ без вступительных испытаний или набрал более 290 баллов. В 2022 году наш вуз принял 132 студента, которые поступили по результатам олимпиад, и 10 студентов, которые набрали от 290 баллов. 18 октября состоялось торжественное Награждение первокурсников, получателей специальных грантов 2 категории (270-289 баллов) в этом году в нашем институте их 51 человек.

На торжественной встречи  ребят поздравил Директор ИПМЭит ЩЕПИНИН Владимир Энгелевич -« Дорогие студенты, мы на вас рассчитываем, на ребят с разных направлений, которые готовы к успешному обучению, защите и выпуску. Кто-то будет лучшим, кто-то с красным дипломом, кто-то пойдёт дальше в магистратуру и аспирантуру. Вам, как ребятам, которые и в школе учились хорошо и были успешны, очень полезно не просто не растерять тот дар, который вам был дан, а зацепиться и взять все от университета, потому что здесь можно взять больше, чем просто ходить на занятия. И университет для этого и предназначен, тут возможностей значительно больше. И от преподавателя можно взять больше, чем просто на занятиях. Общение, лекции, встречи с интересными людьми, клубы, проектная и научная работа — это все позволяет развивать мозг. А кому дано от Бога, я надеюсь, Вам дано, его нужно постоянно тренировать, ведь он нужен для того, чтобы мыслить, интеллект должен развиваться и готовиться к серьезной непримиримой борьбе с искусственным интеллектом. Я надеюсь, вы, как естественный интеллект, будете всегда радовать нас, мы будем видеть вас на заседаниях ученого совета, когда мы награждаем победителей олимпиад и конкурсов, а у нас всегда эта практика есть. У нас очень многие ребята в этом участвуют, а вам сам Бог велел, поэтому я вас поздравляю с поступлением, надеюсь, вы будете и дальше идти поступательно, развиваться. Поздравляю, что мы вместе с ИПМЭиТ!»

Так же ребят поздравляли Директора  Высших Школ  и пожелали им дальнейших успехов в их учебной и студенческой жизни. После этого состоялось  вручение памятных подарков участникам мероприятия.

Получатели  специальных грантов 2 категории (270-289 баллов):

1. Чижатников Георгий Павлович

49. Горобец Валерия Андреевна

50. Мальцев Валерий

51. Кириллова Диана Евдокимовна

После поздравления мероприятие продолжилось выступлениями представителя Студенческого научного общества (СНО). Первокурсники могли задать вопросы представителю объединения, а также узнать информацию о первых собраниях.

Елизавета Воробьева, 1 курс, менеджмент

— Почему решила поступать именно в Политехнический университет (в ИПМЭиТ)? На что делала акцент, что понравилось?

«Изначально решила поступить в политех, поскольку тут было довольно много бюджетных мест на мою специальность. ИПМЭиТ был для меня очевидным выбором, так как набор экзаменов в целом подходил только в этот институт. При выборе вуза мне очень понравился сайт, довольно удобный, понятный и красивый, наличие повышенной стипендии для талантливых первокурсников, рейтинг вуза, понятная система подачи документов для поступления»