29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Стартовало обучение адаптеров ИПМЭиТ 2022

2 марта стартовало обучение для адаптеров ИПМЭиТ 2022!

Ряды адаптеров Института Промышленного Менеджмента, Экономики и Торговли в 2022 году пополнили 107 студентов, которые успешно прошли отбор. Предварительно планируется встретить около 57 групп первокурсников.

Сегодня «Адаптеры» – это масштабный проект с хорошо выстроенной структурой управления, в котором участвуют более 450 активистов со всех институтов Политеха. Основная деятельность организации заключается в адаптации первокурсников и их вовлечение в студенческую жизнь. Адаптеры – это учащиеся старших курсов с активной жизненной позицией, которые готовы поделиться своим опытом, ответить на все вопросы и помочь найти пути решения любой студенческой проблемы. Они всегда на связи со своими группами и в любой момент готовы дать дружеский совет.

На первой встрече ребята более подробно познакомились с общественным институтом «Адаптеры», узнали его структуру, познакомились с руководителями и активом. Также прошли тематический квест «Путь адаптера», который помог им познакомиться поближе друг с другом и закрепить материал с лекции.

С напутственным словом и словами поздравления выступил Баженов Константин — заместитель директора по работе с молодежью. Константин рассказал о своем студенческом пути и о важности поддержи первокурсников. Денис Соболев — 2-ой заместитель председателя профбюро ИПМЭиТ также выступил перед ребятами и пожелал им найти себя через насыщенную студенческую жизнь.

Начало положено... Успехов, адаптеры!