На площадке ИПМЭиТ провели школу профсоюзного актива

27 Октября 2021

Школа профсоюзного актива - Образовательный проект для профоргов и активистов, которые хотят сделать студенческие годы яркими и неповторимыми. Профорги Петра.

В начале октября стартовала образовательная программа для первокурсников, которые хотят сделать студенческие годы ярче и лучше — Школа Профсоюзного Актива. Общение с администрацией нашего университета, практические лекций от активистов Профсоюзной организации, возможность каждого студента выйти на открытый диалог со спикером и задать интересующий вопрос. Одна из лекций, посвящённая проектной деятельности и микрогрантам состоялась 19 октября в 18:00 в ИПМЭиТ по адресу: ул. Новороссийская, д.50, аудитория № 1433.

Приглашенными спикерами стали Иван Хламов — начальник управления молодежной политики и Михаил Будаев — председатель профбюро ИЭ и главный экс-организатор мероприятия «Оттепель». Студенты получили ответы на такие важные вопросы как: в каких грантовых конкурсах стоит участвовать, как не потерять мотивацию и не перегореть, на что стоит направить свои силы в первую очередь. Таким образом, спикеры отвечали на вопросы, которые так или иначе возникали бы в работе над студенческим проектом.
Студенты первого курса ИПМЭиТ с удовольствием поделились своим впечатлением от проекта, и рассказали об эмоциях, которые испытали на прошедших лекциях!

Анастасия Пахатуриди, профорг:

Школа профсоюзного актива показала мне, как можно воплотить собственные идеи в жизнь. Теперь я знаю, что реализовать их очень даже реально!

Рассказы спикеров о своем пути в развитии студенческой жизни очень вдохновили меня!

В ходе лекций я узнала, к кому можно обратиться за помощью, задать интересующий тебя вопрос.

Также получила полезную информацию про устройство общежитий, создание собственного проекта и реализацию идей.

И, самое главное — я получила мотивацию двигаться вперёд и развиваться, благодаря проекту “Профорги Петра”.

Алиса Коваленко, профорг:
Профорги — самые заряженные первокурсники со всего Политеха! Каждая лекция мотивирует на будущие свершения в университете и за его рамками. Помимо очень интересных и важных лекций, Школа Профсоюзного Актива — это возможность межинститутского общения, дружбы. Каждый из нас всегда с нетерпением ждёт новой лекции, нового материала, когда мы снова соберёмся вместе.

День, когда мы разбирали тему проектной деятельности, мне особенно запомнился. Особенная атмосфера аудитории, увлекательная речь Хламова Ивана Ивановича замотивировала нас на создание собственных проектов и участия в конкурсе грантов. Рассказал, что такое карточка проекта, объяснил некоторые принципы и поделился лайфхаками, которые помогут нам в будущем. Мы с ребятами уже стали придумывать свои проекты, с которыми собираемся участвовать в конкурсе.

Школа Профсоюзного актива продолжается, а команда организаторов проекта от лица Профсоюзной организации благодарит за тёплый приём и содействие дирекцию ИПМЭиТа.

Давайте создавать яркую и интересную студенческую жизнь, которую мы вместе наполним самыми лучшими и запоминающимися моментами!