26 Апреля 2024 г. Четная неделя

МВШУ и УПН Вильдау подписали соглашение о запуске магистерской программы «Международный менеджмент»

C 20 по 22 октября 2016 года делегация СПбПУ в лице ректора СПбПУ А.И. Рудского и директора МВШУ Е.Р. Счисляевой по приглашению президента УПН Вильдау Ласло Унгвари приняла участие в праздновании 25-летия Университета прикладных наук Вильдау.

В ходе визита членами делегации было подписано соглашение о запуске магистерской программы двойного диплома «Международный менеджмент», реализуемой в дальнейшем на базе Международной высшей школы управления. А. И. Рудской отметил успешное взаимодействие двух университетов в рамках существующих совместных программ, а также перспективы расширения сотрудничества в области направлений технического профиля.

Четыре года назад УПН Вильдау и Международной высшей школой управления СПбПУ уже была успешно запущена бакалаврская программа «Индустриальный менеджмент», которая представляет собой сочетание научно-технических, экономических и правовых знаний. Образование в сфере индустриального менеджмента позволяет выпускникам программы решать сложные технические и коммерческие задачи, связанные с производством.

«Как показывает практика, интерес к этой программе со стороны выпускников школ неуклонно растет и, следовательно, программа продолжает свое развитие», – добавил А.И. Рудской.

Среди важных проектов этого года Андрей Иванович также выделил создание Центра российско-немецкого образования, целью которого является обучение по программам дополнительного образования, разработанным и аккредитованным в Германии, но при этом адаптированным к российской действительности.

В честь 25-летия вуза президент Ласло Унгвари вручил А.И. Рудскому диплом и памятную медаль за вклад в развитие Университета прикладных наук Вильдау.