19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Молодым ученым вручили дипломы

В  конце прошлой недели в ИМЭиТ  состоялось очередное заседание Ученого совета.

Традиционно первыми были отмечены сотрудники ВУЗа, которым присудили ученую степень.

Доктор экономический наук- Левина Анастасия Ивановна

Лёвина Анастасия Ивановна, заместитель директора Высшей школы бизнес-инжиниринга по научной деятельности в декабре 2020 года защитила докторскую диссертацию по специальности 08.00.13 Математические и инструментальные методы экономики. Диссертация называется «Теория и методология интеграции операционных, информационных и управленческих технологий в модели архитектуры предприятия» и посвящена теме формирования эффективной системы управления предприятиями, активно использующими ИТ и цифровые технологии. Работа А.И. опирается на достижения научной школы бизнес-инжиниринга политехнического университета под руководством д.э.н., проф. Ильина И.В., директора Высшей школы бизнес-инжиниринга. В эпоху активной цифровой трансформации, интеграции физического и информационного миров, Анастасия Ивановна посчитала актуальным исследовать вопросы эффективного внедрения ИТ и цифровых технологий в деятельности прежде всего промышленных предприятий и предложила своё системное видение системы управления такими предприятиями в современных условиях.

Кандидат экономических наук- Дубгорн Алиса Сернеевна

Диссертационная работа Дубгорн А.С. на тему «Метод разработки архитектуры ИТ-сервисов на основе функциональной модели организации» посвящена вопросам развития информационно-технологической поддержки предприятий. В основу легли результаты длительного опыта научно-исследовательской и проектной работы в сфере здравоохранения - под руководством директора Высшей школы бизнес-инжиниринга и научного руководителя Ильина И.В. были реализованы проекты в ООО «ММЦ «Согаз», НМИЦ им. В.А. Алмазова.

Так же на ученом совете были вручены дипломы выпускникам аспирантуры 2021 года.

Диплом об окончании аспирантуры с квалификацией "Исследователь. Преподаватель-исследователь" получили аспиранты :

1.  Гриценко Павел Павлович                научный руководитель     Дуболазов В.А.

2. Доссу Иедоху Леандр                       научный руководитель     Харламова Т.Л.

3. Раченко Игорь Мирославович         научный руководитель       Афанасьев М.В.

4. Се Чэньфэй                                       научный руководитель       Диденко Н.И.

5.Талавиря Александр Юрьевич         научный руководитель       Ильин И.В.

6. Кузнецов Дмитрий Андреевич         научный руководитель        Харламова Т.Л.

7. Павлова Елизавета Ивановна          научный руководитель        Козлов А.В.

8. Бумаза Абдеррахман                        научный руководитель         Гузикова Л.А.

9.Козлова Евгения Александровна     научный руководитель        Кудрявцева Т.Ю.

10.Муравьёва Нелли Николаевна         научный руководитель         Дегтерева В.А.

11.Касяненко Елена Олеговна               научный руководитель         Левенцов В.А.

12.  Кох (Сидорова) Юлия Павловна       научный руководитель          Дегтерева В.А.

13.Степанова Антонина Юрьевна         научный руководитель           Кичигин О.Э.

14. Табакова Анастасия Станиславовна  научный руководитель          Новикова О.В.

15.Фуртатова Алина Сергеевна              научный руководитель          Викторова Н.Г.

16.Шмелева (Ростова) Анастасия Сергеевна научный руководитель   Сулоева С.Б.