Молодые ученые ИПМЭиТ приняли участие в работе форума «Петербургский диалог»

С 20 по 23 ноября в г. Калининград прошел Форум гражданских обществ Российской Федерации и Германии «Петербургский диалог», в рамках которого были проведены круглые столы участников Школы молодого ученого.

В работе Форума приняли участие представители передовых вузов Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска, Кыргызской Республики, Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Таджикистан и Республики Беларусь.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого представляли молодые ученые из Института промышленного менеджмента, экономики и торговли.

Краснов Алекс Сергеевич, доцент ВШСиТ, принял участие в круглом столе ««Мировая экономика в эпоху глобальных трансформаций» и рассказал об изменении подходов к сегментированию потребителей в условиях цифровой экономики за счёт применения цифровых инструментов и концепции маркетинга влияния.

Бразовская Виктория Владимировна, ассистент ВИЭШ, председатель СНО ИПМЭиТ, приняла участие в работе круглого стола ««Наука и образование – ответ на современные вызовы», где представила СНО ИПМЭиТ и рассказала об основных направлениях деятельности общества, а также путях развития.

Кулькаев Григорий Александрович, ассистент ВШАУ, заместитель председателя СНО ИПМЭиТ, в рамках круглого стола ««Качество жизни как основной приоритет развития общества», выступил с проектом «Совершенствование модели государственной поддержки индустриальных парков в контексте устойчивого развития».

Основные вопросы, которые были затронуты на круглых столах, в настоящее время имеют особую степень актуальности и важности. Современное развитие взаимоотношений характеризуется формированием нового многополярного мира, что вновь повышает роль проблемы поиска новых форм взаимодействия между западными и восточными странами.

По итогам работы круглых столов были сформированы резолюции, включающие в себя основные тезисы докладов, направленные на решение современных проблем и ответа на возникающие новые вызовы.