Молодые учёные ВШБИ на форуме и конференции «Наука будущего – наука молодых»

В конце сентября делегация Высшей школы бизнес-инжиниринга ИПМЭиТ посетила V Международную научную конференцию и VIII Всероссийский молодёжный научный форум «Наука будущего – наука молодых», проводившиеся в этом году в городе Орёл – литературной столице России.

В рамках V Международной научной конференции и VIII Всероссийского молодёжного научного форума «Наука будущего – наука молодых» для учёных из России, Франции, Великобритании, Греции, Швеции, Австралии, Малайзии, а также аспирантов и студентов были организованы более 50 мероприятий – лекций, семинаров, панельных дискуссий, круглых столов и мастер-классов.

Результаты работы лабораторий, созданных по программе мегагрантов

В мероприятиях конференции приняли участие сотрудники ВШБИ и лаборатории «Междисциплинарные исследования и образование по технологическим и экономическим проблемам энергетического перехода (CIRETEC-GT)»:

•  Девезас Кампос Тессалено, ведущиё учёный лаборатории

•  Борреманс Александра Дирковна, к.э.н. доцент ВШБИ

•  Калязина София Евгеньевна, ст. преподаватель ВШБИ

•  Трифонова Нина Викторовна, ассистент ВШБИ

•  Шинкевич Полина Сергеевна, аспирант

•  Вельможина Ксения Алексеевна, аспирант

Команда представила серию докладов на разных секциях конференции. В рамках секции «Человек и Общество» был представлен доклад на тему «Technological forecasting: What is and what for? (Технологическое прогнозирование: что такое и для чего?)», автор – Девезас Кампос Тессалено (онлайн).

В рамках секции «Экология и Климат» был представлен доклад на тему «Инвестиционные потребности низкоуглеродной экономики», автор – Борреманс Александра Дирковна.

Также были представлены постерные доклады в рамках секции «Транспортные системы, машиностроение и энергетика»:

- «Ключевые проблемы перехода к зеленым технологиям», авторы - Шинкевич Полина Сергеевна, Вельможина Ксения Алексеевна

- «Инвестиционные потребности низкоуглеродной экономики», авторы – Борреманс Александра Дирковна, Калязина София Евгеньевна

- «Интеллектуальные энергосистемы (Smart Grid): архитектура решения», автор – Трифонова Нина Викторовна

В рамках форума команда молодых учёных участвовала в пленарных заседаниях, мероприятиях и мастер-классах. Молодые специалисты смогли отточить такие навыки как умение презентовать себя и свой научно-исследовательский проект, рассказывать о научном результате просто и доступно, а также коммуникация со специалистами из других областей наук. Сотрудники лаборатории прослушали доклады ведущих мировых ученых и молодых специалистов, а также наладили деловые контакты для проведения совместной работы.